test321321321321321321 ПРИОР - Руководитель Дирекции ПРИОР приняла участие в работе 23-го Экономического форума (3-5 сентября 2013 г., г. Крыница-Здруй, Польша) - Неофициальный сайт
PRIOR Partners
Партнерство для развития информационного общества в России
| Наши контакты | English
 
Главная
О партнерстве
Участники
Ключевые документы
Приглашение к участию
Публикации
События
Рабочая зона






Руководитель Дирекции ПРИОР приняла участие в работе 23-го Экономического форума (3-5 сентября 2013 г., г. Крыница-Здруй, Польша)
2013-09-06

C 3 по 5 сентября 2013 года в небольшом курортном городе Крыница-Здруй, расположенном в Малопольском воеводстве на юге Польши, прошел 23-й Экономический форум, ставший площадкой для встречи наиболее значительных фигур мира политики и бизнеса стран Центральной и Восточной Европы. Девиз, под которым проходит форум в этом году, – "Перспективы нового мирового порядка" – обращается к экономическим, общественным и политическим изменениям, которые принес мировой экономический кризис. В течение трех дней дискуссий участники конференции искали ответы на такие вопросы, как обеспечение экономического роста, борьба с безработицей, подписание соглашения об ассоциации со странами Восточного Партнерства, разработка новой модели сотрудничества Европейского Союза с Россией и Китаем, источники финансирования ключевых инфраструктурных проектов.

В последние годы в работе форума принимали участие президенты и премьеры всех стран региона, а также высокопоставленные западные политики, например, Председатель Европейской Комиссии Жозэ Мануэль Баррозо. В Крынице также проходили важные министерские и двусторонние встречи, в частности, встреча министров юстиции стран Вышеградской группы, встреча министров экономики стран Восточного партнерства. Растет интерес к форуму со стороны наиболее важных представителей европейских финансовых институтов, менеджеров крупных концернов, а также средних и малых предпринимателей. Бизнесмены ценят крыницкий форум за возможность установления новых отраслевых контактов, а также свободной дискуссии о наиболее важных проблемах и административных преградах с представителями политики и регулятивных органов.

В нынешнем форуме, включавшем почти 170 различных мероприятий (пленарных сессий, панельных дискуссий, рабочих и дискуссионных семинаров, тематических блоков, выставок и специальных мероприятий) приняли участие около 3000 человек из 50 стран Европы, Азии и Америки. Отдаленность Крыницы от основных путей сообщения имеет свои сильные стороны, поскольку участники форума не имеют возможности покинуть его сразу после окончания интересующей их дискуссии. Участники сосредоточены на пространстве около одного квадратного километра и в пределах одного бульвара.

Традиционно в работе форума принимает участие большое количество экспертов из России. В этом году приглашение участвовать в форуме получила руководитель Дирекции ПРИОР, генеральный директор Института развития информационного общества (организации-координатора ПРИОР) Татьяна Ершова. Она участвовала в работе панельной дискуссии "Интеграция граждан и администрации путем электронных услуг" (4 сентября), которую модерировал известный журналист, представитель польского еженедельника "Polityka" Эдвин Бердык. Другими участниками этой дискуссии были: министр администрации и цифровизации Польши Михал Бони, президент Управления социального страхования (ZUS) Польши Збигнев Дердзюк, генеральный директор Центральной администрации национального пенсионного страхования (ONYF) Венгрии Йозеф Месерош, Партнер KPMG-Польша Мирослав Проппе.

На упомянутой панельной дискуссии Т. Ершова представила опыт России в сфере реализации концепции "электронного участия" и обсуждала проблемы трансформации государственного управления в условиях развития информационного общества. Она также участвовала в работе дискуссионных семинаров "Будущее коммуникации и вызовы новой экономики", "Поляк 3.0 – готовы ли мы к жизни в цифровой действительности", "Трансфер технологий для малых и средних преприятий", "СМИ в новом цифровом мире".


 
Последние изменения: 2014-01-31
  Valid CSS!